ТАМБЕРЛИХ ГенрихТамбиев Али Анубекович

Тамбиев

Найдено 3 определения термина Тамбиев

Показать: [все] [краткое] [полное] [предметную область]

Автор: [отечественный] Время: [современное]

Тамбиев

?–не ранее 1915), поручик (к 1914), из кабардинских узденей. Участник Первой мировой войны в составе гусарского Лубенского полка. Проживал в Терской области.

Оцените определение:
↑ Отличное определение
Неполное определение ↓

Источник: Адыги (черкесы) на российской военной службе. Воеводы и офицеры

Тамбиев

?–не ранее 1920), ротмистр (к 31.10.1919), из кабардинских узденей. Участник Гражданской войны в составе 1-го Кабардинского конного полка белогвардейской Кабардинской конной дивизии. Проживал в Кабарде.

Оцените определение:
↑ Отличное определение
Неполное определение ↓

Источник: Адыги (черкесы) на российской военной службе. Воеводы и офицеры

Тамбиев

26.09.1867–18.02.1919), полковник (к 1919). «Из кабардинских узденей Терской области, вероисповедания армяно-григорианского». Зачислен в Николаевское кавалерийское училище юнкером рядового звания 30.09.1890, произведен в портупей-юнкера 24.12.1891. Выпущен офицером по 1-му разряду с произведением в корнеты 04.08.1892 (со старшинством – с 05.08.1891). Чин поручика присвоен 05.08.1895, штабс-ротмистра – 15.03.1899. «Участвовал в походах и делах в русско-японской войне 1904–1905 гг.». С переименованием в подъесаулы переведен в казачьи части 26.03.1904. «За боевые отличия имеет ордена св. Анны 4-й степени с надписью «За храбрость», св. Анны 3-й степени с мечами и бантом», св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом». Произведен в есаулы 01.08.1905 (со старшинством с 15.03.1903). После войны вновь переведен в армейскую кавалерию в Закавказье с переименованием в ротмистры 06.03.1906. Назначен для особых поручений при Одесском градоначальнике. Зачислен в запас армейской кавалерии по Пятигорскому уезду 07.06.1909. Ротмистр – к 1911. Вновь зачислен на действительную военную службу 10.06.1911 по армейской кавалерии с назначением в Управление по ремонтированию армии. Участник Первой мировой войны. Высочайшим приказом 26.08.1914 переведен в 8-й запасной кавалерийский полк для назначения в действующую армию. Проживал в Терской области. Имел братьев, служивших в Императорской Армии. Предположительно, он во время Гражданской войны (с 11.12.1918) командовал 3-м Черкесским (Кабардинским) полком белогвардейской Черкесской конной дивизии, умер 18.02.1919.

Оцените определение:
↑ Отличное определение
Неполное определение ↓

Источник: Адыги (черкесы) на российской военной службе. Воеводы и офицеры

Найдено схем по теме Тамбиев — 0

Найдено научныех статей по теме Тамбиев — 0

Найдено книг по теме Тамбиев — 0

Найдено презентаций по теме Тамбиев — 0

Найдено рефератов по теме Тамбиев — 0