Найдено научных статей по теме — 7

Читать PDF
284.55 кб

Фишер Эймс (1758-1808): политик в пудреном парике

Филимонова Мария Александровна
Статья посвящена Фишеру Эймсу, американскому политику XVIII в., депутату Палаты представителей Конгресса США от штата Массачусетс, одному из лидеров партии федералистов.
Читать PDF
107.04 кб

Фишер Эймс (1758-1808): политик в пудреном парике

Филимонова Мария Александровна
Статья посвящена Фишеру Эймсу, американскому политику XVIII в., депутату Палаты представителей Конгресса США от штата Массачусетс, одному из лидеров партии федералистов.
Читать PDF
285.36 кб

Время жизни - смерти в поэзии В. В. Капниста (1758 - 1823)

Абузова Наталья Юрьевна
В статье стихотворное творчество В.В. Капниста рассматривается с точки зрения поэтической динамики лирического пейзажа в рамках классицистического мирообраза.
Читать PDF
333.42 кб

Новый источник на «Ясном письме» по истории джунгарского ханства (1635-1758)

Санчиров В. П.
В статье рассматривается сочинение на «ясном письме» «Родословная монголов», найденное в 80-х гг. XX века в Китае. Его название не соответствует его содержанию.
Читать PDF
419.10 кб

ИОГАНН ЭЛИАС ГРИММЕЛЬ (1703-1758) - НЕМЕЦКИЙ ХУДОЖНИК НА СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Стецкевич Елена Сергеевна
В статье изучается творчество немецкого художника И. Э. Гриммеля, возглавлявшего Рисовальную палату Академии наук. Источниковую базу исследования составили документальные материалы, в том числе архивные.
Читать PDF
619.23 кб

К микроэлементному составу европейского хариуса thymallus thymallus (Linnaeus, 1758) Р. Косьва (басс

Костицына Наталья Вячеславовна, Мандрица Сергей Анатольевич
Дана оценка содержания 24 микроэлементов в органах и тканях европейского хариуса и в грунте р. Косьва (бассейн Средней Камы). Установлено, что через 10–15 лет после прекращения сброса шахтных вод в р.
Читать PDF
352.07 кб

Экологические ниши синтопичных видов пескарей gobio gobio (Linnaeus, 1758) и Romanogobio albipinnatu

Артаев Олег Николаевич, Ручин Александр Борисович
Два близких вида пескарей (Gobio gobio, Romanogobio albipinnatus)в реках обитают совместно. Однако белоперый встречается преимущественно в крупных реках, а обыкновенный от ручьев до крупных рек.

Похожие термины:

  • 1758

    форма существования власти в странах коррумпированной демократии. Местная власть или фискальные органы трансформируются в «хорошие» банды по «поддержке» преимущественно малого или среднего би
  • 1758.01

    между Францией, Австрией и Сардинией подписаны 10. XI. Война между Австрией с одной стороны и Францией и Сардинией - с другой, ознаменовавшаяся крупными успехами французов (победа при Мадженте 4. VI 1859,
  • Глеб, 1758 г

    представителей партий правых эсеров, кадетов и других политических сил, выступавших против советской власти в сентябре 1918 в Уфе, образовало Уфимскую директорию.
  • 1758, январь

    Форма государства, определяющая его национально-территориальную организацию. Государственное устройство характеризует внутреннюю структуру государства, способ его территориального деления, п
  • Ефрем, 1758 г

    название однопалатного парламента в Венгрии и Эстонии, а также законодательного органа власти в ряде республик в составе РФ: Алтае, Башкортостане, Марий Эл, Мордовии.
  • Исаак, 1758 г

    State Council)1) высший законосовещательный орган Российской империи (1810-1917 гг.); 2) высшие коллективные органы власти в ряде стран; 3) в ряде стран название правительства (Швеция, Норвегия и др.).
  • Симон, 1758 г

    (Public administration, Мамлекеттик башкаруу) - исполнительно-распорядительная, организационная деятельность государства, его органов и должностных лиц.
  • Сергий, 1758 г

    способ организации государственной власти на территории страны, система взаимоотношений центральных органов государственной власти и органов, осуществляющих управление отдельными администрат
  • Софроний, 1758

    (State order, Мамлекеттик тапшырма) – выдаваемый государственными органами и оплачиваемый из средств государственного бюджета заказ на изготовление продукции, проведение работ и услуг. Он может выпол
  • Филарет, 1758 г

    разновидность социализма, при которой государство контролирует и направляет экономическую жизнь общества, действуя, теоретически, в интересах народа.
  • Никанор, 1758 г

    State system; regime) -система государственного устройства в данной стране и в данное время.
  • Никифор, 1758 г

    State sovereignty) -полная независимость государства в его внутренних делах и ведении внешней политики
  • Митрофан, 1758 г

    State status) - правовое положение, состояние, приданное тому или иному лицу, учреждению, документу.
  • Порфирий, 1758 г

    Президент РФ В. Путин: «Солдат Великой Отечественной по праву называют солдатами свободы. Они принесли миру избавление от человеконенавистнической идеологии и тирании. Отстояли суверенитет стра