Найдено научных статей по теме — 5

Читать PDF
375.84 кб

Советско-турецкие отношения накануне Великой Отечественной войны (январь - 22 июня 1941 г.)

Гришин Яков Яковлевич, Галиуллин Марат Зуфарович
После смерти М. К. Ататюрка турецкое правительство в конце 30-х годов XX в. уже не нуждалось в добрых отношениях с Советским Союзом. Оно стала проводить прозападный курс, ориентированный в первую очередь на Англию и Францию.
Читать PDF
396.09 кб

Советско-турецкие отношения накануне Великой Отечественной войны (январь - 22 июня 1941 г.)

Гришин Яков Яковлевич, Галиуллин Марат Зуфарович
После смерти М. К. Ататюрка турецкое правительство в конце 30-х годов XX века уже не нуждалась в добрых отношениях с Советским Союзом. Она стала проводить прозападный курс, ориентированный в первую очередь на Англию и Францию.
Читать PDF
3.42 мб

Русская колония во Франции (24 января 1941 г. ) перевод с французского, публикация и комментарии

Турыгина Наталья Валерьевна
Отчет Донского атамана в эмиграции М. Граббе префекту полиции Парижа «Русская колония во Франции» был составлен в январе 1941 г. Текст обнаружен автором перевода и комментариев в Государственном архиве Российской Федерации.
Читать PDF
235.63 кб

И. Д. Кузнецов в лагерях ГУЛАГа и на поселении Севера (сентябрь 1941 года ноябрь 1945 года январь 19

Матюшин Петр Николаевич
Статья посвящена судьбе доктора исторических наук, профессора Ивана Даниловича Кузнецова, автора значительного числа научных статей и монографий по различным аспектам истории страны и республики, и в первую очередь, малоизученному
Читать PDF
226.27 кб

К вопросу о потерях бронетехники советских войск в боях за Феодосию (декабрь 1941 - январь 1942 гг.

Ткаченко С.Н.
На основе архивных документов анализируется история организационного и количественного состояния, а также потерь бронированной техники в период проведения десантной операции в Крым в декабре 1941 г.

Похожие термины:

  • 1941, сентябрь - 1943, январь

    Президент РФ В. Путин: «Крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века. ‹…› Накопления граждан были обесценены, старые идеалы разрушены. ‹…› И все это происходило